Пермский край начинает сотрудничество с Японским центром

-->

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края развивает экономические, научные и образовательные связи с Японией. Для этого в рамках визита японской делегации в Пермь 5 февраля и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Теплов подпишет соглашение о сотрудничестве с директором АНО «Японского центра в Нижнем Новгороде» Оиси Сохэй.

Соглашение предполагает привлечение японских инвестиций в экономику края, обмен информацией об имеющихся возможностях сотрудничества между организациями и предприятиями края и Японии, поиск потенциальных поставщиков для японских сборочных предприятий, построенных в России. Кроме того, министерство совместно с Японским центром будут оказывать содействие предприятиям в изучении японского опыта построения систем менеджмента качества, развитию связей между образовательными учреждениями, высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами Пермского края и Японии.

Также, в рамках визита Оиси Сохэй проведет семинар для представителей компаний – участников проекта «Белкомур» на тему «Опыт государственно-частного партнерства в реализации межрегиональных транспортных проектов».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов