Омские нанотехнологии выходят на российский уровень

-->

Для софинансирования со стороны Российской корпорации нанотехнологий от Омской области представлено девять инновационных проектов. Осенью их оценит глава ведомства Анатолий Чубайс.

Сейчас на этапе экспертизы находятся сразу три проекта: строительство двух заводов поликристаллического кремния «Силариус» и «Кристалл», а также организация производства высокооктановой кислородосодержащей добавки к бензинам. Планируется, что до конца сентября остальные проекты будут также переданы госкорпорацией на детальную экспертизу, сообщает пресс-служба министерства экономики Омской области.

В регионе министерством экономики был проведен мониторинг инновационного потенциала в области наноиндустрии. По его итогам отобрано для дальнейшей проработки более 20 перспективных проектов стоимостью порядка 35 млрд рублей. Отраслевая принадлежность омских проектов достаточно широка, в том числе химия, нефтехимия, медицина, радиоэлектроника, энергетика и приборостроение.

Значимым событием в сфере развития нанотехнологий в регионе обещает стать визит в начале октября 2010 года в Омск генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

OmskInform.ru