Образовательный научный центр станет главным элементом "Сколково"

-->

Образовательно-исследовательский научный центр должен стать главным элементом инновационного центра «Сколково», заявил президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг на парламентских слушаниях по законодательному обеспечению проекта создания центра «Сколково».

rian-241556595.jpg© Фото: Московская школа управления СКОЛКОВО

«Нам часто задают вопрос, что будет из себя представлять "Сколково». Я считаю, что в «Сколково» должна быть академическая наука, и там будут филиалы наших академических институтов. Но главный элемент – образовательно-исследовательский научный центр, выпускники которого должны научиться воспроизводить (полученные) знания и умения", – сказал он.

По его словам, в этом научном центре (или университете) не планируется начальное образование (бакалавриат), он сосредоточится на магистратуре и аспирантуре.

«Мы хотим сосредоточить в нем критический уровень профессоров-исследователей», – сказал Вексельберг. Важными элементами «Сколково» Вексельберг также назвал научно-исследовательские центры корпорации, инкубаторы (поддержка стартапов), а также создание всей инфраструктуры, которая необходима для инновационной деятельности. По словам Вексельберга, это должен быть город с самыми высокими технологическими и экологическими требованиями.

«Мы хотим построить прообраз города будущего», – добавил он. Вексельберг также призвал не противопоставлять «Сколково» другим российским наукоградам и отметил, что таких проектов, как «Сколково», в будущем должно быть много.

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rian.ru