Нанотехнологии – новый раздел выставки "Интердрайв-2010"

-->

В рамках Международной выставки гидравлики, пневматики, приводов и их элементов Интердрайв-2010 будет представлен новый раздел – инновационные разработки и нанотехнологии.

По словам члена оргкомитета выставки «Интердрайв-2010» Павла Осипова: «Наноиндустрия в России сегодня находится в зачаточном состоянии, несмотря на обилие идей, и фундаментальной подготовки». Также он отметил, что сегодня для развития этого направления и лоббирования интересов компаний, занимающихся научной разработкой нанотехнологий необходим продуктивный диалог между производителями и потребителями инновационного продукта.

Отличной площадкой для данного диалога и обсуждения проблем и перспектив развития этой передовой отрасли послужит предстоящая VIII международная специализированная выставка «Интердрайв-2010». Не случайно главная цель выставки состоит в том, чтобы разработчики и производители конкретизировали свою работу с учетом существующих потребностей рынка, а потребители нашли необходимого для них поставщика.

Особое значение будет отведено обсуждению и раскрытию темы использования нанотехнологий в механике. Планируется выступление специально приглашенных специалистов и экспертов в этой области. В рамках выставки будут рассматриваться вопросы, связанные с научно-техническими и конструкторскими проектами, программы и разработки, изобретениями, инвестиционными и инновационными проектами. Будет представлена научно-техническая литература и информация, а также специализированные издания и интернет-проекты.

Выставка «Интердрайв-2010» состоится с 6 по 8 апреля 2010 года в Москве на ВВЦ (павильон №75). Организатор выставки – ОВК «Бизон». Более подробная информация о выставке – на сайте www.idexpo.ru.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.arms-expo.ru/…7056049.html