На достройку высокотехнологичных медцентров выделят 4,3 млрд руб

-->

«Ростехнологии» получат от государства субсидию в размере 4,29 млрд руб. на завершение строительства и ввод в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий.

Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение 17 марта, сообщает сайт правительства. Как отмечается в размещенном на сайте документе, госкорпорация проведет аудиторскую проверку и оценку объектов незавершенного строительства этих центров.

Весной 2009 г. права по госконтрактам на строительство центров перешли к «Ростехнологиям» от Минздравсоцразвития, а прошлым летом государство уже выделяло госкорпорации субсидию на эти цели объемом в 7,48 млрд руб.

Центры высоких медтехнологий строятся в рамках нацпроекта «Здоровье». Изначально их планировалось сдать в эксплуатацию к концу 2007 г., но процесс их запуска затянулся из-за корректировок, связанных с инвестиционными вложениями.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Ведомости



romann33 аватар

дешевле строить не новые) а пристраивать к старым больницам)) и менять там коммуникации) и зубы учитьь детей чистить! и с немцами импланты делать)) я хочу строить мед центры!! там много денежков)) я сьекономлю бюджет стройки)) rk33@mail.ru