МТС и «МегаФон» участвуют в тендере на обеспечение услугами связи иннограда «Сколково»

-->

Инноград «Сколково» может стать одним из самых привлекательных имиджевых проектов для российских телеком-операторов. По данным «РБК daily»;http://www.rbcdaily.ru/2010/11/15/media/527586, до конца года завершится тендер, в результате которого станет известно, кто будет обеспечивать проводную и беспроводную связь в российской «кремниевой долине». На роль операторов «Сколково» претендуют МТС, «Ростелеком» и «МегаФон».

Операторы МТС и «МегаФон» намерены с нового года запустить совместный проект с фондом «Сколково». Какой именно пока неизвестно, однако, как сообщает РБК daily, суть его будет в том, чтобы покрыть всю территорию иннограда проводным и беспроводным широкополосным доступом. Окончательный состав участников инфраструктурного проекта будет определен по итогам тендера, который закончится к новому году.

В МТС и «МегаФоне» не стали комментировать свои планы по взаимодействию с другими игроками рынка, сообщив однако, что со «Сколково» ведется обсуждение инфраструктурных проектов. Источник, близкий к одной из компаний «большой тройки», отметил, что возможен даже запуск тестовой зоны LTE на территории будущего иннограда.

В компании «Ростелеком» заявили, что готовы предложить свои телекоммуникационные услуги инновационному центру «Сколково» в партнерстве с другими операторами связи. «Компания уже предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг бизнес-школе «Сколково», поэтому располагает для этого всей необходимой сетевой инфраструктурой», — отметили в пресс-службе компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.ru