Москва: в ЮАО прошла выставка научно-технических разработок молодежи

Москва: в ЮАО прошла выставка научно-технических разработок молодежи

10 июня в Выставочном центре ЮАО прошла выставка-конференция «Интеграция научно-технических разработок молодежи в сферу бизнеса и развитие молодежного малого предпринимательства на базе высших учебных заведений». Организаторами выступили ЦРП ЮАО г. Москвы, кабинет дублера префекта ЮАО в Студенческом правительстве дублеров г. Москвы при поддержке префектуры ЮАО г. Москвы.

5 вузов (МГАВТ, МИФИ, МГИУ, МГТУ, МИЭМП) и лицей № 1523 южного округа столицы представили свои научно-технические разработки, а некоторые даже показали их в действии.

Дискуссионную площадку, проходившую в рамках выставки, посетил руководитель Управления науки, промышленности и взаимодействия с правоохранительными органами префектуры ЮАО г. Москвы В. Кудинов:

«Когда речь идет о молодежи – это всегда важно. Молодежь – это наши приемники по всем направлениям, поэтому помочь им найти себя и создать условия для роста и развития ребят – наша главная задача. Нам нужно развивать инновационный бизнес, и прошедшее мероприятие показало, что молодые таланты в Москве есть. Что важно: большую организационную работу провел кабинет дублеров. Они помогли студентам встретиться и пообщаться между собой».

Он ознакомился с проектами и открыл конференцию, посвященную поддержке и развитию молодежного предпринимательства. На конференции присутствовали директор ЦРП ЮАО А. Дерюгин, начальник отдела молодежного предпринимательства МЦРП Ю. Литвинов и проректоры вузов, которые особое внимание уделили вопросам создания и развития на базе высших учебных заведений молодежных малых предприятий, занимающихся наукоемким и технологичным предпринимательством.

Часть конференции была посвящена созданию механизма взаимодействия между высшими учебными заведениями, предприятиями и органами исполнительной власти, а также структурами поддержки предпринимательства. Были выявлены системные проблемы, затрудняющие развитие инновационного малого предпринимательства, и намечены пути их решения.

«Сейчас перед нами стоит задача: проработать механизм взаимодействия между высшими учебными заведениями, предприятиями и органами исполнительной власти, а также структурами поддержки предпринимательства. По результатам выставки мы хотим создать окружной реестр молодежных проектов, которые можно внедрить на предприятии», – отметил А. Дерюгин.

В заключение участники конференции выразили уверенность в том, что совместные усилия учебных заведений, структур поддержки предпринимательства и органов власти будут способствовать развитию инновационного малого предпринимательства в Москве.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА «Альянс Медиа»: