Москва: подведены итоги форума "Высокие технологии XXI века"

С 19 по 22 апреля т.г. в ЦВК «Экспоцентр» прошел 11 Международный форум «Высокие технологии XXI века» – уникальный выставочно-конгрессный проект инновационной направленности в России, концентрирующий в рамках выставочной и деловой программ разработчиков и производителей инновационной высокотехнологичной продукции с целью создания благоприятных условий для наиболее эффективного и плодотворного включения инновационной продукции и технологий в процесс модернизации отечественной промышленности.

В подготовке и проведении форума приняли участие Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Министерство промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Институт экономики и комплексных проблем связи (ОАО «ЭКОС»), ООО «ЭКСПО-ЭКОС», Российский фонд развития высоких технологий, Московская торгово-промышленная палата, Московская ассоциация предпринимателей.

В форуме приняли участие около 350 участников из 23 регионов Российской Федерации и 6 зарубежных стран. Среди участников – государственные научные центры, Российская академия наук, промышленные предприятия, вузы, технопарки, наукограды, предприятия малого и среднего бизнеса.

Участники представили более 900 экспонатов, в основном новые инновационные продукты и технологии. Были представлены коллективные экспозиции малого инновационного бизнеса Москвы, округов Москвы: ЦАО, ВАО, СЗАО, СВАО, ЗАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗелАО.

Конкурсная программа форума была направлена на выявление наиболее перспективных в научном и техническом отношении и коммерчески привлекательных инновационных проектов. В конкурсной программе оргкомитета «Высокие технологии- основа модернизации экономики и развития промышленности» были отмечены разработки таких компаний как ФГУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», Учреждение РАН Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН, ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов», ФГУ «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов», ОАО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» и многие другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.mosinform.ru/