МИСиС: Всероссийская школа-семинар «Конструкционные наноматериалы» для студентов, аспирантов и молодых ученых

-->

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых высших учебных заведений и научных организаций Российской Федерации принять участие во Всероссийской школе-семинаре студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Конструкционные наноматериалы».

Школа-семинар будет проводиться 9 – 11 ноября 2010 года в НИТУ «МИСиС» по адресу г. Москва, Ленинский проспект, д.4.

В рамках школы-семинара будут обсуждаться вопросы получения, исследования, диагностики и применения конструкционных наноматериалов.

Мастер-классы, направленные на освоение практических навыков исследования наноматериалов, проводят ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты в области конструкционных наноматериалов. Практические занятия школы-семинара проводятся с использованием уникального диагностического оборудования центра коллективного пользования «Материаловедение и металлургия» НИТУ «МИСиС», научно-образовательного центра наноматериалов и нанотехнологий (НОЦ НН) НИТУ «МИСиС», межкафедральной лаборатории «Наноматериалы». Участникам школы-семинара предоставляются учебно-методические материалы, по проблемам получения, исследования и применения конструкционных наноматериалов. По результатам работы школы-семинара будет издан сборник трудов школы-семинара.

Участники школы-семинара определяются по результатам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте www.workshop-misis.ru и направить тезисы доклада, научной работы либо дипломной работы по электронному адресу школы-семинара seminar@misis.ru

Объем тезисов не более 1800 печатных знаков. Конкурсный отбор проводится с 15 октября по 05 ноября 2010 г.

Участие в конкурсном отборе и школе-семинаре – бесплатное. Иногородним участникам школы-семинара обеспечивается проживание в общежитии НИТУ «МИСиС» на время проведения мероприятия за счет принимающей стороны.

Регистрация участников открыта с 18 октября 2010 года по 05 ноября 2010 года (включительно до 15.00 по московскому времени).

Подробная информация и правила участия размещены на сайте www.workshop-misis.ru .

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Workshop-Misis.ru