Мероприятия Москвы по поддержке малого и среднего предпринимательства в молодежной среде на 2010-2012; реестр инновационной продукции субъектов МСБ

-->

План мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в молодежной среде на 2010–2012 годы утвержден постановлением столичного Правительства.

Документ подписал Мэр Москвы Юрий Лужков. Согласно постановлению, по-прежнему основными направлениями поддержки будут финансовая и имущественная. Молодым бизнесменам будут предоставляться субсидии для приобретения основных средств, при этом отдельной строкой идут инновационные предприятия, созданные на базе высших учебных заведений. ВУЗы на конкурсной основе получат возможность создавать центры развития молодежного предпринимательства для предоставления образовательных услуг. Кроме того, на базе существующих бизнес- инкубаторов планируется организовать зоны краткосрочного размещения молодежных проектных коллективов.

«Для молодежи будет организовано обучение основам редпринимательской деятельности, в том числе с использованием дистанционных технологий. Руководители и сотрудники инновационных компаний смогут пройти курсы повышения квалификации и стажировки», – отмечается в плане.

Также молодые предприниматели смогут получить информационную поддержку, поучаствовать в ежегодном форуме «Молодежь и бизнес», тематических конференциях и круглых столах. Помимо этого, продолжится ежегодный смотр-конкурс молодежных бизнес-проектов.

Интернет-портал «Информационный центр Правительства Москвы» (http://www.icmos.ru/news/) (20.09.2010)


Реестр инновационной продукции субъектов МСБ

В следующем году в Москве будет сформирован реестр инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства. Основная цель создания реестра – ускорение внедрения результатов научно-технической деятельности малого и среднего бизнеса и стимулирование сбыта инновационных товаров. Реестр будет включать в себя раздел готовой продукции и раздел перспективных разработок, которые могут быть реализованы в ближайшие годы. Также в нем будет отражена основная информация об инновационных продуктах, такая как название, назначение, сведения о производителях и многое другое. Отбор инновационной продукции для включения в реестр будет проходить на конкурсной основе.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте правительства Москвы http://www.mos.ru/.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

«Информационный центр Правительства Москвы»