Медведев призвал развивать инновационную экономику совместно с Украиной

-->

Президент России Дмитрий Медведев призывает развивать на Украине и в России единое информационное пространство, инновационную экономику с технопарками на приграничных территориях, и минимизировать риски.

Выступая на Первом межрегиональном российско-украинском экономическом форуме, российский лидер подчеркнул, что прежде всего двум странам необходимо сконцентрироваться на практической работе. При этом высокие наукоемкие технологии должны быть в числе основных тем межрегионального сотрудничества, сообщает РИА Новости.

Он заявил, что заседание Межгоссовета стран ЕврАзЭС пройдет в конце года и к нему должны быть выработаны и подготовлены решения по развитию отношений.

Президент РФ отметил, что в понедельник по итогам форума будет подписан ряд документов, направленных на углубление сотрудничества. В частности, это протокол о сотрудничестве между РСПП и Украинским союзом промышленников и предпринимателей, а также план мероприятий по реализации соглашения между администрацией Краснодарского края и Запорожской областной госадминистрацией Украины «О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011–2012 годы».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.ru



Alehno аватар

Очень правильная тенденция развития отношений. Будем надеяться, что взаимовыгодная!