Маркетинговое исследование промышленных применений металлических наноматериалов (нанометаллов)

-->

Research.Techart завершил работу над новым исследованием, посвященным анализу промышленных применений металлических наноматериалов.

research-techart-news-2739-1274968743_s.jpg

К наноматериалам условно относят дисперсные и массивные материалы, содержащие структурные элементы (зерна, кристаллиты, блоки, кластеры), геометрические размеры которых хотя бы в одном измерении не превышают 100 нм, и обладающие качественно новыми свойствами, функциональными и эксплуатационными характеристиками.

Акцент в исследовании сделан на рассмотрении трех ключевых сегментов рынка металлических наноматериалов:

  • металлических наночастиц и нанопорошков;
  • металлических консолидированных наноматериалов (пленок и покрытий из нанометаллов);
  • нанокомпозитов.

В отчете освещаются актуальные области применения металлических наноматериалов в России и мире, а также наиболее перспективные направления их использования. Применение металлических наноматериалов рассмотрено структурировано по отдельным сегментам (нанопорошки/нанопокрытия/нанокомпозиты), а также отраслям-потребителям (электроника/энергетика/медицина и др.). Отчет содержит сведения об объеме, динамике, тенденциях развития ключевых отраслей, а также прогнозируемые показатели их развития до 2015 года.

Данная работа ориентирована на компании, занимающиеся исследованиями в области нанотехнологий, участников рынка металлических наноматериалов и потенциальных инвесторов.

Аналитический отчет Маркетинговое исследование рынка металлических наноматериалов и их промышленного использования – дополнительная информация

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Research-techart.ru