Липецкая область и "Роснанотех" будут сотрудничать

-->

Протокол о взаимодействии в создании индустрии нанотехнологий подписали по итогам совещания в администрации Липецкой области руководитель исполнительной власти региона Олег Королев и генеральный директор госкорпорации «Роснанотех» Анатолий Чубайс. Документ откроет региону дополнительные возможности для совершения модернизационного рывка. . [intro]

В частности, в нем отмечено, что Липецкая область будет направлять свои проекты в «Роснано», а госкорпорация готова их рассматривать, оказывать поддержку в их реализации.

Как отметил Олег Королев, в ближайшие два года в регионе с помощью «Роснано» будет сделано многое. «Союз ученых, бизнеса и власти позволит разработать и внедрить в производство новые проекты. Мы пересмотрим механизм поддержки инновационных разработок и усилим систему стимулирования частной инициативы, которая сегодня во многом определяет модернизационное развитие экономики», – сказал он.

Анатолий Чубайс, который в ходе официального визита в Липецкую область побывал в особой экономической зоне «Липецк» и ознакомился с выставкой инновационных проектов, отметил готовность нескольких к реализации. В их числе – производство конденсаторов в ОАО «Энергия». Руководитель госкорпорации высоко оценил научный и инженерный потенциал Липецкой области, выразив уверенность, что государственная поддержка таких разработок и новые прорывные предложения ученых при условии грамотного внедрения обеспечат выполнение задачи перехода к инновационной экономике, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа