Конференция по нанотехнологиям проходит в Севастополе

-->

В Севастопольском Национальном Техническом Университете (СевНТУ) открылась конференция по нанотехнологиям, сообщает служба информации СГТРК

Научная конференция телекоммуникационных технологий и радиосвязи, изначально возникла как локальные встречи ведущих ученых бывшего Советского Союза. Позже эти встречи переросли в международную конференцию. В этом году научные сотрудники отмечают юбилей события – 20 лет. С каждым годом на встречу приезжает все больше участников из стран дальнего зарубежья.

Профессор Отто Шнайдер в Севастополь приехал впервые из Германии, и не один, а со своими студентами. Он рассказывает, – на данный момент потребности мирового сообщества постоянно возрастают, поэтому необходимо внедрять и разрабатывать нанотехнологии. В севастопольском национальном техническом университете работает специальная секция, которая занимается воздействием радиоизлучений на организм человека. Это так называемый медицинский аспект нанотехлогий.

Бытует мнение, что СВЧ-излучения негативно влияют на состояние здоровья. Доктор технических наук Юрий Гимпелевич разъясняет, – все зависит от уровня излучения и выбранного диапазона частот. Таким образом, прогресс не стоит на месте, – те научные разработки, которые когда-то применяли в оборонной промышленности, и космонавтике, теперь послужат медицине и здравоохранению.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Севастопольский Меридиан