Книга заявок на IPO «Фармсинтеза» переподписана

-->

Книга заявок на акции «Фармсинтеза», российского производителя лекарственных препаратов и фармсубстанций, переподписана в ходе IPO, сообщил в четверг организатор размещения «Алор».

Суммарный объем заявок в объявленном диапазоне цены превысил 650 миллионов рублей, тогда как компания, начавшая роуд-шоу IPO в конце октября, хотела привлечь 450 – 600 миллионов.

«…Первые результаты свидетельствуют, что объем заявок существенно превосходит объем предложения, и можно с уверенностью сказать, что IPO состоится», – приводятся в сообщении слова Максима Дрёмина, руководителя департамента корпоративных финансов «Алора».

Единую цену, по которой будут удовлетворяться заявки, совет директоров «Фармсинтеза» определит завтра, 19 ноября, а торги акциями компании начнутся 24 ноября.

Заявки на IPO, которое проходит в секторе инновационных компаний ММВБ, принимались с 20 октября по 17 ноября, диапазон цены составлял 20,6 – 27,7 рубля за акцию.

Организатором размещения выступает «Алор», андеррайтеры – «Велес Капитал», «Открытие», «Финам» и Itinest.

Ранее «Фармсинтез» сообщил о росте выручки за девять месяцев 2010 года на 74 процента до 180,6 миллиона рублей, а чистая прибыль составила 8,4 миллиона рублей по сравнению с убытком 11,5 миллиона годом ранее.

«Фармсинтез», основанный в 1996 году, занимается разработкой новых лекарственных препаратов и методов их доставки в организм, а также технологий получения ингредиентов лекарственных средств. Наряду с готовыми препаратами компания производит и активные фармацевтические субстанции.

(Яна Соболева. Редактор Антон Зверев)

МОСКВА (Рейтер)

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Slon.ru