«ХимРар» и «Новартис» начинают исследования по разработке инновационных лекарств

-->

Центр Высоких Технологий «ХимРар» и «Исследовательский институт химического разнообразия» (ИИХР) объявили о начале крупномасштабных исследований в области разработки инновационных лекарственных препаратов с ведущей международной фармацевтической компанией «Новартис». Об этом сообщает пресс-служба «ХимРар»

Данное соглашение предполагает, что совместная работа будет осуществляться в течение трех лет. При этом Новартис оставляет за собой право продлить сроки, а также расширить сферы сотрудничества за счет проведения дополнительных исследований на новых биомишенях. По условиям соглашения, ИИХР получит средства на разработку и исследования, с последующим вознаграждением по достижению ключевых этапов НИОКР.

Николай Савчук, Председатель Совета директоров «ИИХР» отметил:

«Мы гордимся тем, что Новартис признает высокий уровень нашего интегрированного исследовательского подхода, основанного на глубоких традициях в области химии и опыте работы по различным терапевтическим направлениям. Мы с нетерпением ждем начала работы с высококлассной командой ученых компании Новартис из США и Европы и рады возможности внести свой вклад в глобальные исследовательские проекты Новартис».


Напомним, ЦВТ «ХимРар» — это уникальный для Российской Федерации научно-исследовательский комплекс, объединяющий инновационные высокотехнологичные компании, занимающиеся разработкой и выведением на рынок лекарственных препаратов нового поколения.

ЦВТ «ХимРар» является лидером в области исследования и разработок инновационных лекарственных препаратов, в том числе по лечению инфекционных заболеваний, объединяет и поддерживает молодые инновационные компании, ведущие разработки инновационных лекарственных препаратов для удовлетворения потребностей фармацевтической отрасли в России. Основная миссия организаций ЦВТ «ХимРар» — разработка и выведение на рынок инновационных лекарств на основе новейших «постгеномных» технологий для удовлетворения потребностей в лечении заболеваний центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и инфекционных заболеваний.


ОАО «Исследовательский Институт Химического Разнообразия» представляет собой крупный негосударственный центр, выполняющий контрактные научно-исследовательские работы в области доклинических и клинических исследований инновационных лекарственных средств, начиная с определения мишени и заканчивая подтверждением концепции на людях и регистрацией товарного знака. ИИХР видит свою миссию в организации и проведении доклинических и клинических исследований инновационных лекарств в новых и актуальных терапевтических областях, используя высочайший научный потенциал и опыт российских ученых в разработке решений, интегрированных в рамках научно-исследовательской платформы на основе последних мировых достижений. Начиная с 1990 года, ИИХР предоставляет своим партнерам высококачественные услуги в таких терапевтических областях как вирусология, заболевания центральной нервной системы, онкология и т. д.

По материалам пресс-службы Центра Высоких Технологий «ХимРар»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

"STRF.ru ":http://strf.ru/innovation.aspx?…