«ХимРар» и «Акрихин» будут разрабатывать социально значимые лекарства

-->

Центр высоких технологий «ХимРар» и компания «Акрихин» подписали меморандум о начале стратегического партнерства в области инновационной фармацевтики с целью совместной разработки социально значимых препаратов, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВТ «ХимРар».

Данное партнерство будет осуществляться в соответствии со стратегией развития фармацевтической промышленности РФ «Фарма-2020», подчеркивается в сообщении. В качестве основных проектов для сотрудничества компании рассматривают, в частности, разработку импортозамещающих препаратов, а также модификацию известных препаратов, в том числе с использованием инновационных лекарственных форм.

«Наша компания имеет опыт собственных разработок в таких высокотехнологичных и социально значимых направлениях, как кардиология, туберкулез, диабет. Поэтому объединение усилий с таким профессиональным партнером, как ЦВТ «ХимРар», именно в области вывода на рынок препаратов, имеющих широкую социальную значимость, станет логичным шагом в реализации стратегии компании», — приводятся в пресс-релизе слова президента компании «Акрихин» Яна Слоба.

Как отметил председатель Совета директоров НП ЦВТ «ХимРар» Андрей Иващенко, основной акцент партнерства с компанией «Акрихин» делается на инновационной фармацевтике.

«Сейчас большинство производителей концентрируется на импортозамещении или поздних трех-четырех фазах доведения новых препаратов до рынка, в то время как менеджмент «Акрихина» готов рассматривать участие и в более ранних рискованных этапах, а значит, есть перспектива получения более инновационной, доступной для российских потребителей продукции», — сказал Иващенко.


Подробнее

Центр высоких технологий «ХимРар» — негосударственный научно-исследовательский комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, объединяющий высокотехнологичные организации, ведущие разработки для российских и зарубежных фармацевтических и биотехнологических производителей.

Компания «Акрихин» занимается выпуском социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета. В 2010 году «Акрихин» начал реализацию масштабной инвестиционной программы по развитию и модернизации производственного комплекса компании. Общий объем инвестиций в программу до 2014 года составит более 28 миллионов долларов.

МОСКВА, 15 ноября — РИА Новости.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

"pda.rian.ru ":http://www.chemrar.ru/…redirect.php?…

Chemrar.ru