Хабаровский край посетила делегация Госкорпорации РОСНАНО

-->

20–21 октября Хабаровский край посетила рабочая группа государственной корпорации «Роснанотех» под руководством директора департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Д.В. Криницкого.

По сообщению первого заместителя министра экономического развития и внешних связей края Александра Купрякова, целью поездки стало знакомство с инновационным потенциалом территории, оценка перспектив сотрудничества региона с Корпорацией и подготовка официального визита генерального директора РОСНАНО А.Б.Чубайса в Хабаровский край.

Члены рабочей группы побывали на ряде промышленных предприятий Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре: КнААПО, Амурском кабельном заводе, ООО «Континент ТАУ», а также в ведущих вузах региона – ТОГУ и ДВГУПС, где ознакомились с разработками в сфере нанотехнологий, научной и производственной базой. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В завершение поездки в Правительстве края состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы группы и обсуждены вопросы подготовки визита главы РОСНАНО в Хабаровский край.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Regions.ru