Intel бьет рекорды по прибыльности

-->

Крупнейший в мире производитель микропроцессоров корпорация Intel сообщила о рекордных финансовых показателях, достигнутых в первом квартале текущего года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка корпорации выросла на 44% и составила $10,3 млрд. Хотя, если сравнивать с предыдущим кварталом, выручка немного снизилась – на 3%. Доход от основной деятельности компании вырос по сравнению с первым кварталом 2009 года на 433% и составил $3,4 млрд. Рост показателя прибыли, составившей $2,4 млрд, тоже впечатляет – 288%. Сравнение финансовых показателей с четвертым кварталом 2009 года также показывает рост, хотя и более скромный – на 38% вырос доход от основной деятельности и на 7% – прибыль.

Результаты работы в первом квартале Intel назвала наилучшими за всю историю существования компании. «Инвестиции, произведенные нами в лидирующие технологии, позволили создать наиболее конкурентоспособную за всю историю компании линейку продукции»,– заявил глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini).

Как известно, в начале отчетного квартала Intel начала выпуск 32-нм процессоров Core i3, Core i5 и Core i7, предназначенных для ноутбуков и настольных компьютеров. Вслед за этим в марте компания официально представила новую серверную линейку процессоров Intel Xeon 5600 (кодовое название Westmere-EP), также изготовленных с использованием 32-нм технологии.

Руководитель Intel заявил, что с оптимизмом смотрит в будущее. «Мы рады не только показателям, но и росту уверенности компании в своих силах», – сказал Отеллини.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

1. 3DNerws.ru: "Intel бьет рекорды по прибыльности ":http://www.3dnews.ru/…vse_rekordi/