Гуру бизнеса делятся секретами своих достижений

-->

Сегодня мы можем наблюдать активное развитие бизнеса в России, но российские предприниматели до сих пор пользуются устаревшими методами ведения бизнеса, опасаются внедрения инноваций и не надеются на государственную поддержку.

Основные принципы любого бизнеса, которым стремятся следовать все предприниматели – эффективность и прибыль. К сожалению, у бизнесменов нет времени на изучение опыта западных коллег, также нет лишних средств и времени, чтобы экспериментировать с возможностями своего бизнеса. В свою очередь, западные страны уже успели накопить свою бизнес-историю. Организаторам форума «Инновации для бизнеса» оставалось только подробно рассказать об опыте европейских и американских коллег, с учетом российских реалий. С 2009 года был запушен форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса».

Спикеры форума – известные бизнесмены, среди которых

  • генеральный директор Российской Венчурной Компании (РВК) Игорь Агамирзян,
  • основатель Марчмонт Капитал Партнерс Кендрик Уайт,
  • генеральный директор Unova Media и Конкурс БИТ Евгений Савин,
  • президент ассоциации «Стартовые инвестиции» Эдуард Фияксель,
  • президент Science Connections Патрик Фуллик,
  • президент Национальной факторинговой Компании Михаил Трейвиш,
  • руководитель коммерческой практики Pepeliaev, Goltsblat and Partners Илья Болотнов и др.

Главная цель форума – рассказать об инновациях российскому бизнесу быстро, но всеобъемлюще, донести до аудитории, что инновации далеко не всегда означают дороговизну и риск. Прежде всего, инновационный подход выгоден самому бизнесу. Стать инновационной компанией можно, не рискуя собственным делом, ведь существуют различные государственные режимы, налоговые льготы, программы финансирования. Все эти аспекты рассматриваются на форуме с теоретической и, что жизненно важно для бизнесменов, с практической сторон.

Форум рассказывает и доказывает: лидером в бизнесе можно стать, необходимо только грамотно подойти к делу. Следствие из этого? Бизнес может и должен инвестировать свои деньги в другие инновационные проекты, этим он обеспечивает себе надежное будущее.

Таким образом, организаторы форума стремятся сформировать инновационный спрос в России: это интересно, это выгодно. Бизнес уже откликнулся – начали создаваться клубы бизнес-ангелов в отдельных регионах. Эта тенденция – главный признак развития инновационной экосистемы, вскоре последуют и другие.

Форум «Инновации для бизнеса» был организован компаниями Marchmont Capital Partners и Unova Media специально для того, чтобы самые успешные предприниматели со всего мира поделились опытом, как из обычной компании сделать компанию инновационную.

В данный момент проходит этап форума в Нижнем Новгороде (24–26 марта 2010 года).

Следующий этап форума пройдет в Астрахани (12–13 апреля 2010 года).

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)