Городская власть поможет молодым предпринимателям

-->

Городская власть и муниципальное автономное учреждение «Центр инновационного развития предпринимательства» объявляют о начале конкурса проектов«Инновационный ресурс». Об этом рассказали на прошедшей сегодня пресс-конференции начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Алексеевич Седельников и генеральный директор МАУ «Центр инновационного развития предпринимательства» Альберт Александрович Бикалюк

Конкурс проводится в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Киров» на 2010–2014 годы».

Предмет конкурса – отбор наиболее эффективных инновационных проектов для целевой финансовой поддержки за счет средств бюджета МО «Город Киров» в форме предоставления субсидий (грантов).

Цель конкурсного отбора – выявление и оказание грантовой поддержки для реализации наиболее эффективных инициатив СМСП, направленных на решение проблем экономического и социального развития Муниципального образования «Город Киров».

Принять участие в конкурсе приглашены субъекты малого и среднего предпринимательства (инициативные группы студентов, аспирантов, молодых ученых), являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными в установленном порядке на территории МО «Город Киров», работающие (организующие одно из направлений работы) в инновационной сфере, нуждающиеся в финансовой поддержке для развития инновационной деятельности.

Организаторы определили направления средств финансовой поддержки, участникам конкурсного отбора, они могут быть использованы на следующие цели:

информационно-консультационных услуг по проверке охраноспособности объектов – интеллектуальной собственности (далее – ОИС);

патентно-правовых услуг по регистрации ОИС;

проведения экспертизы эффективности ОИС (коммерческой, экологической, технологической и пр.);

разработки информационных материалов, маркетингового плана по продвижению ОИС, затрат по проведению НИОКР, технической и коммерческой экспертизы проектов;

приобретение прав пользования ОИС;

создание опытного образца ОИС;

аренда лабораторно-измерительного оборудования;

закупка лабораторно-измерительного оборудования, программного обеспечения для внедрения новых технологий;

пусконаладочные работы по внедрению производственного, технологического оборудования.

Общий размер грантов в этом году составляет 400 тыс. рублей. В рамках конкурса на поддержку одного проекта будут выделены средства размером не более 100 тысяч рублей.

Участие в конкурсе бесплатное.

Обязательным условием является собственный вклад организации-заявителя в размере не менее 10% от размера запрашиваемой суммы.

Проект должен иметь долгосрочный эффект или предусматривать дальнейшее развитие проекта после окончания его финансирования в рамках данного конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие (по форме Организатора), которую участники получат при обращении в МАУ «Центр инноваций» по адресу: г.Киров, ул.К.Маркса, д.41, каб.1. (Форму заявки для участия в конкурсе так же можно получить, отправив запрос по электронной почте mail@admkirov.ru, а также на сайте http://mb.admkirov.ru/).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Администрация города Кирова