Экскурсии для школьников на Международном Форуме по Нанотехнологиям

-->

2 ноября 2010 г. с 12 до 18 ч. планируется организация ознакомительных экскурсий школьников на выставку Международного форума по нанотехнологиям

Экскурсии в группах по 10 – 15 человек планируется проводить, в том числе, с участием студентов и аспирантов факультета наук о материалах, которые помогут увидеть наиболее интересные экспонаты выставки и дадут короткие комментарии (ответы на вопросы) по поводу представленных экспонатов. Участие в экскурсии для школьников – бесплатное. Для участия в экскурсии всех желающих школьников и групп школьников от школ просьба направить на адрес электронной почты forumnano2010@gmail.com следующую информацию (прямо в тексте письма):

  • Фамилия, имя отчества ШКОЛЬНИКА (полностью).
  • Номер школы (город) и класс.
  • Время, планируемое для посещения выставки 2 ноября (в период с 12 до 18 ч.).
  • Координаты для связи – адрес электронной почты (если будет отличаться от того, что будет в шапке письма-заявки на участие) и (желательно, но не обязательно) сотовый телефон или другой альтернативный электронной почте контакт, для участников Интернет – олимпиады сообщение дополнительной информации не требуется, если она совпадает с тем, что они сообщали при регистрации на олимпиаду, в этом случае в данном пункте просто надо указать – «участник олимпиады»).
  • Любые пожелания и комментарии (для информации).

Для проведения экскурсии школьникам (группам школьников) необходимо будет добраться самостоятельно (или с сопровождающими) до места проведения Форума – Экспоцентра (г. Москва). Дополнительные инструкции будут даны после формирования списка на посещение экскурсии для школьников. Сопровождающие и все желающие могут посетить выставку за незначительную плату, купив входной билет.

Форум RUSNANOTECH — глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии. За 2 года Форум стал востребованным среди всех участников инновационного процесса: ученых, инженеров, предпринимателей, финансистов, представителей федеральной и региональной власти.

В 2009 году Форум посетили более 11 000 человек из 78 регионов РФ и 38 стран мира. На выставке в рамках Форума были представлены экспонаты, проекты и разработки 340 компаний. Открыл RUSNANOTECH 2009 Президент России Дмитрий Медведев.*

1–3 ноября 2010 года в Москве, на территории Экспоцентра, пройдет III Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010.

*На секциях в рамках научно-технологической и деловой программ Форума можно получить информацию о перспективных исследованиях в области нанотехнологий, а главное найти пути их коммерциализации, привлечения инвестиций, формирования спроса на нанотехнологическую продукцию.

На Форуме торжественно вручается Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE. Премия ежегодно присуждается за научно-технологические разработки, изобретения и их внедрение в массовое производство по одному из направлений: наноэлектроника, нанобиотехнологии, наноматериалы, нанодиагностика. В 2009 году лауреатами Премии по направлению «Наноэлектроника» стали академик Леонид Келдыш (Россия) за пионерские исследования полупроводниковых сверхрешеток и туннельных эффектов в полупроводниках, профессор Альфред И Чо (США) за исследования и разработку технологии молекулярно-лучевой эпитаксии и французская компания RIBER S.A. за вклад в разработку оборудования для молекулярно-лучевой эпитаксии. RUSNANOPRIZE 2010 будет присуждаться за работы по направлению «Нанодиагностики».

26 января 2010 года создан Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех», деятельность которого направлена на развитие наноиндустрии в России, а также популяризацию нанотехнологий и инновационных достижений в России и за рубежом. По решению наблюдательного совета РОСНАНО главной целью создания Фонда «Форум Роснанотех» является организация и проведение ежегодного Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH.*

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр