До 1-го сентября продлены сроки подачи тезисов для участия в постерной сессии III Международного Форума по Нанотехнологиям и в III Международном Конкурсе научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.

-->

III Международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий будет проходить в рамках III Международного форума по нанотехнологиям (далее — Форум), проводимого Фондом содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» с 1 по 3 ноября 2010 г. в Экспоцентре (г. Москва).

Основная цель конкурса — активное стимулирование студентов и молодых ученых к исследованиям в области нанотехнологий, а также содействие внедрению и коммерциализации их разработок. К участию в Конкурсе принимаются тезисы научных работ, отражающие результаты научных исследований, а также работы, касающиеся вопросов преподавания, образовательных методик и методических материалов.

Церемония награждения, на которой будут объявлены лауреаты конкурса, состоится в последний день работы Форума — 03 ноября 2010 г. Авторам лучших работ будут вручены почетные дипломы лауреатов Конкурса, наградные знаки лауреатов Конкурса, а также денежные призы −50000 руб. за 1-ое место, 40000 руб. за 2-ое место и 30000 руб. за 3-е место.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 01.09.2010 заполнить on-line заявку на официальном сайте Форума www.rusnanoforum.ru и загрузить в on-line систему тезисы работ и рекомендации научных руководителей с указанием личного вклада конкурсанта в представляемую работу. Тезисы работ предоставляются на русском и английском языках. По окончании срока приема заявок на участие в Конкурсе, все поступившие материалы направляются на рассмотрение в соответствующие Комиссии по оценке научных работ (далее — Комиссии). По итогам рассмотрения работ экспертами Комиссий, список принятых к участию в Конкурсе работ будет опубликован на сайте Форума.

К рассмотрению принимаются научные работы, выполненные совместно с соавторами, в которых личный вклад самих участников конкурса является определяющим.

К участию в конкурсе допускаются российские и иностранные студенты, магистры, аспиранты, докторанты высших учебных заведений, а также молодые ученые (соискатели, кандидаты наук), в возрасте до 35 лет включительно (на момент подачи заявки).

Содержание научных работ, заявленных для участия в конкурсе, должно соответствовать тематикам научно-технологических секций Форума . В работе должна содержаться четкая формулировка задачи, ее актуальность, а также научная и практическая ценность.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов