Cisco: когда инновации важнее инвестиций

Телекоммуникационный гигант Cisco объявил о поддержке инновационных проектов и запустил конкурс «Результат от инноваций» (Result on Innovations Contest). Усилия Cisco направлены на поддержку стартапов, которые ещё только начинают свой путь, и не успели заявить о себе на известных и крупных конкурсах.

23 июня 2010 года в рамках состоявшихся в Сан-Хосе двусторонних переговоров Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers), компания Cisco взяла на себя твердое обязательство в качестве партнера по достижению поставленных Россией целей инвестировать 1 млрд долларов США в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России.

В качестве первого шага для реализации поставленных задач компания Cisco объявила о конкурсе «Результат от инноваций», направленном на поддержку инновационного предпринимательства.

Стать участниками конкурса могут как компании, так и независимые команды разработчиков, создающие проекты на основе интернет-технологий. Команды, представившие лучшие пять проектов, смогут оспорить главный приз в 10000 долларов США, сделав короткую презентацию перед жюри и зрителями, которые соберутся 29 октября в Центре международной торговли в Москве. Мероприятие официально подведет итоги 3-х дневной конференции Cisco Expo 2010.

Заявки принимаются на сайте конкурса до 15 октября.

Обладателя денежного приза за первое место определят эксперт, среди которых кроме представителей компании Cisco, такие зубры интернет-бизнеса как Максим Спиридонов, Андрей Борисевич, Петр Диденко, Михаил Смолянов, Денис Довгополый и другие.

Ещё одна приятная опция для участников конкурса «Результат от инноваций»: помимо розыгрыша основного приза, будет объявлена специальная номинация от Бизнес-инкубатора АНХ, которая позволит одной из команд-финалистов стать резидентом Бизнес-инкубатора и в течение года работать бок о бок с коллегами-стартаперами, при этом пользуясь многочисленными возможностями бизнес-площадки.

Мероприятие соберет массу специалистов из компаний-лидеров рынка и представителей стартап-сообщества. Конкурс поддерживают:

  • Almaz Capital,
  • Cisco,
  • GreenfieldProject,
  • Intel,
  • Moscow Business School
  • Агентство StartupIndex,
  • Бизнес-инкубатор АНХ
  • Научный парк МГУ
  • Яндекс

Для справок: О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Для справок: О компании GreenfieldProject

Стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартапах. Известна своими мероприятиями – рабочие выходные Harvest, встречи предпринимателей #poSEEDelki и московской версией StartupCrashTest. Принимает активное участие в создании Бизнес-инкубатора АНХ.

По материалам организаторов конкурса «Результат от инноваций».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов