Американцы проинвестируют производство диоксида титана в Усолье-Сибирском

-->

Усолье-Сибирское посетила делегация с целью обсуждения проекта строительства завода по производству диоксида титана. В составе делегации были представители американских компаний и компании НИТОЛ. Цель приезда: осмотр промышленной площадки для планируемого строительства завода по производству диоксида титана- вещества, используемого в производстве лакокрасочных материалов.

В рамках визита состоялась встреча с мэром города Усолья-Сибирского Владимиром Жилкиным и главой администрации Евгением Кустосом, на которой подробно обсудили будущее строительство завода.

Реализация проекта предполагает обязательное наличие технических условий: подключение к сетям водоснабжения, канализования, теплоснабжения, электроснабжения, системе очистных сооружений. Если они будут выполнены, то в августе-сентябре этого года начнётся строительства завода на территории компании НИТОЛ. Работа над проектированием уже началась. Проект предусматривает строительство уникального производства, не имеющего аналога в мире, так как диоксид титана будет выпускаться в нано-размере. Гости особо подчеркнули, что производство новейшей технологии не нанесёт вред экологии, о чём побеспокоились разработчики проекта.

Как сообщили в администрации города, в случае реализации совместного проекта на рынке труда Усолья-Сибирского появятся более тысячи новых рабочих мест.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

http://baikal24.ru/page.php?…