А.Чубайс предлагает государству поддержать вывод на IPO малых инновационных предприятий

-->

Гендиректор госкорпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс предлагает государству поддержать вывод на IPO малых инновационных предприятий, передает ИТАР-ТАСС.

Мне кажется, что этот институт может иметь хорошее будущее, и он мог бы быть поддержан. В самом простом варианте просто затраты на само IPO, это компании небольшие, даже это для них серьезные деньги, – отметил А.Чубайс.

По его словам, государство могло бы продотировать затраты на IPO таких предприятий или поддержать компании, прошедшие через IPO и доказавшие на рынке свою работоспособность. Такая поддержка явилась бы хорошим стимулом для развития рынка инноваций, сказал А.Чубайс, отметив, что на базе ММВБ при поддержке РОСНАНО в июне прошлого года была создана новая площадка – Рынок инноваций и инвестиций для IPO инновационных компаний.

Он сообщил, что первое IPO – IPO Института стволовых клеток человека – позволило привлечь 140 млн руб, капитализация по итогам размещения 10 декабря прошлого года составила 714 млн руб, в настоящее время капитализация выросла в два раза.

Мы воодушевлены успехом и будем туда выводить новые малые инновационные предприятия, это не РОСНАНО дает деньги, – отметил А.Чубайс.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Прайм-Тасс