15 декабря состоится торжественное вручение сертификатов по программе «Привлечение дополнительного финансирования и прямых инвестиций в нанотехнологические проекты»

-->

15 декабря, в московском «Президент-Отеле» будут вручены сертификаты слушателям первой пилотной группы программы «Привлечение дополнительного финансирования и прямых (венчурных) инвестиций в нанотехнологические проекты».

Программа разработана ЗАО «Центр инновационного менеджмента», выполняющим функции образовательного центра Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ), по заказу РОСНАНО. Корпорация придаёт большое значение развитию системы опережающего обучения, нацеленной на удовлетворение будущих потребностей компаний наноиндустрии в кадрах.

Целевая аудитория программы – действующие инновационные менеджеры, в первую очередь, топ-менеджеры компаний, получивших поддержку Корпорации. В ходе общения с рядом ведущих специалистов-практиков участники программы получили информацию о реально действующих механизмах инвестирования, а также проработали алгоритм подготовки инвестиционной заявки. Во время зарубежной стажировки в ведущих зарубежных центрах повышения квалификации в области финансирования высокотехнологичного бизнеса и привлечения прямых и венчурных инвестиций (Babson College, Бостон, МА, США и MIT, Кембридж, МА, США) участники программы познакомились с особенностями привлечения инвестиций для развития компаний сектора высоких технологий, в том числе и компаний наноиндустрии.

К участию в Торжественной церемонии приглашены Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, заместитель генерального директора, член правления РОСНАНО Андрей Свинаренко, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен, преподаватели, задействованные в проекте.

Торжественная церемония состоится 15 декабря 2010 года в 14:00 часов, в гостинице «Президент-Отель» (г. Москва, ул. Большая Якиманка, 24).

Пресс-центр РОСНАНО

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rusnano