«Юниаструм Банк» стал уполномоченным банком РОСНАНО

«Юниаструм Банк» стал уполномоченным банком Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО)

«Юниаструм Банк» включен в перечень банков для оказания услуг расчётно-кассового обслуживания в рамках инвестиционных проектов, реализуемых с участием Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО)

Предметом конкурсного отбора, проводившегося РОСНАНО, являлось предоставление возможности финансово-банковского обслуживания получателей средств Государственной корпорации на реализацию проектов. В рамках заключаемых соглашений «Юниаструм Банк», используя свою широкую филиальную сеть, организует оказание услуг расчетно-кассового обслуживания и контроля использования средств Корпорации.

Став уполномоченным Банком РОСНАНО, «Юниаструм Банк», тем самым, расширяет спектр предоставляемых услуг, в т.ч. в регионах РФ. Это способствует росту и переводу на новый качественный уровень клиентской базы Банка. РОСНАНО – масштабный государственный проект, конечной целью которого является перевод страны на инновационный путь развития и вхождение России в число лидеров мирового рынка нанотехнологий. Сегодня в Корпорации сосредоточены одни из лучших специалистов страны, способных наладить взаимовыгодное сотрудничество между наукой, бизнесом и государством.

Сотрудничество «Юниаструм Банка» с ГК «Российская корпорация нанотехнологий» внесет мощный импульс в работу Банка, который принимает активное участие в развитии нанотехнологий в России на протяжении 15 лет своей деятельности, и станет одним из ключевых направлений обширной программы Банка по развитию кредитования предприятий народного хозяйства страны», – говорит директор Департамента по работе с государственными органами власти «Юниаструм Банка» Игорь Апостолов.


КБ «Юниаструм Банк» основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями.

«Юниаструм Банк» входит в TOП-20 российских банков с наиболее развитой филиальной сетью, занимает 61 место по величине активов, 15 место по объему розничных депозитов, 15 место по объемам ипотечного кредитования и 14 место среди самых динамично развивающихся банков за 2003–2007 гг. (по рейтингам агентства «РосБизнесКонсалтинг»). По данным финансовой отчетности на 01.01.2009 г. чистые активы «Юниаструм Банка» превысили 47 млрд руб., собственный капитал составил 7, 55 млрд руб. «Юниаструм Банк» имеет долгосрочный кредитный рейтинг Moody’s Investors Service на уровне Вa2 и национальный рейтинг на уровне Aa2.ru. В настоящее время региональная сеть Банка включает более 220 офисов (в том числе 42 филиала) в 45 российских регионах.

Дополнительная информация:

Ольга Курганова, 783 58 10 доб. 1066

kurganova@uniastrum.com

www.uniastrum.ru

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов