В Уральском госуниверситете проходит международная неделя нанотехнологий

-->

В Уральском государственном университете имени А. М. Горького (УрГУ) 13 сентября 2009 года началась неделя нанотехнологий. В её рамках пройдут: конференция «Современные нанотехнологии», включающая Третий международный симпозиум «Микро- и нано-доменные структуры в сегнетоэлектриках» и два семинара: о современном оборудовании для работы в области нанотехнологий и принципах организации патентной деятельности в данной области, сообщает пресс-служба университета.

Это одна из самых представительных в нынешнем году встреч нанотехнологического сообщества, — говорит председатель оргкомитета конференции, директор Уральского центра коллективного пользования „Современные нанотехнологии“ УрГУ Владимир Шур. — Ее участники смогут познакомиться с последними достижениями не только науки, изучающей наномир, но и практического использования полученных знаний».

В симпозиуме вместе с уральскими учеными примут участие нанотехнологи из ведущих научных институтов России от Дальнего Востока до Кольского полуострова и Санкт-Петербурга, а также их зарубежные коллеги из Японии, Китая, Израиля, Франции, Германии, Польши, Армении и Украины. На семинары приглашены специалисты фирм, которые производят современное оборудование в области нанотехнологий, и предприятий, которые используют его или только намерены развивать современное передовое производство.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

http://www.strf.ru/…ization.aspx?…