В университете «Дубна» представят резидента ОЭЗ – НПО «Восток»

-->

Участники презентации – профессора и студенты университета, представители организаций НПК города – смогут познакомиться с научно-производственным объединением «Восток», которое специализируется на разработке и внедрении наноматериалов и нанотехнологий в области микроэлектроники и в энергетике.

Продолжается цикл встреч с компаниями-резидентами особой экономической зоны, который проводится в Университете «Дубна». Очередная встреча, которая пройдет 9 декабря, посвящена наноиндустрии. Ее участники – профессора и студенты университета, представители организаций НПК города – смогут познакомиться с научно-производственным объединением «Восток».

Инновационная компания «Восток» специализируется на разработке и внедрении наноматериалов и нанотехнологий в области микроэлектроники и в энергетике. Научно-технические специалисты компании ведут исследования по созданию наноструктурированных энергофункциональных покрытий с 1992 года.

Пилотными проектами компании были разработки, связанные с энергосберегающими технологиями. В рамках этих проектов создан ряд промышленных образцов вакуумного оборудования для нанесения свето- и теплопоглощающих, теплоизоляционных, радиоотражающих функциональных покрытий на различные типы подложек.

В настоящее время основным проектом компании являются научно-исследовательские и конструкторские работы по созданию наноструктурированной электродной фольги для современных электролитических суперконденсаторов и накопителей энергии. Этот проект ООО «Восток» намерено реализовать в особой экономической зоне «Дубна», для чего создана и получила статус резидента компания «НПО «Восток».

На встрече в Университете «Дубна» компанию «Восток», как планируется, представят ее генеральный директор И.В.Щербаков, генеральный директор НПО «Восток» Г.П.Гордуладзе, научный руководитель компании «Восток», заведующий кафедрой МАТИ профессор В.В.Слепцов, технический директор С.Н.Рязанцев, начальник отдела А.И.Фетисов.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://rosoez.ru/…vice/246844/