В Перми открылся проектный офис для заявителей РОСНАНО

-->

9 июля в Перми открылся проектный офис РОСНАНО для заявителей, созданный на базе «Фонда содействия венчурным инвестициям в малые предприятия в научно-технической сфере Пермской области».

Офис открыт по инициативе Администрации Пермского края. Его основная задача – инициировать проекты, которые могли бы претендовать на поддержку Корпорации, оказывать помощь в их подготовке. РОСНАНО будет оказывать центру постоянную информационную поддержку.

Проект реализуется в рамках Целевой программы по сотрудничеству с Пермским краем, утвержденной генеральным директором РОСНАНО Анатолием Чубайсом в июне этого года. Программа рассчитана до конца 2010 года и на первом этапе включает в себя анализ регионального и местного законодательства, региональных и местных программ поддержки малого бизнеса, потенциала научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий и т.д. После этого будет разработана программа по различным направлениям деятельности (инфраструктура, инвестиционные и кластерные проекты, образование, формирование спроса). Также запланировано создание регионального венчурного фонда и фонда посевных инвестиций, создание технопарка, формирование пула активных проектов в области нанотехнологий, подбор площадок для размещения производства инвестиционных проектов РОСНАНО и т.д.

Проектный офис возглавит управляющий директор РОСНАНО Александр Кондрашов, назначенный в апреле этого года советником по инновационной деятельности губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

“Пермский край является первым и единственным на сегодня, пилотным, регионом, с которым РОСНАНО осуществляет отдельную программу сотрудничества. Наша задача – охватить все сферы возможного сотрудничества: инвестиционные проекты, инфраструктуру, подготовку кадров. Цель – вывести Пермский край в число лидеров как по использованию нанотехнологий в промышленности, так и в число лидеров по использованию нанотехнологичных продуктов на практике», – сказал управляющий директор Александр Кондрашов.

В рамках открытия офиса прошел информационный семинар для потенциальных заявителей РОСНАНО, на котором сотрудники Корпорации рассказали о правилах подачи заявок на финансирование проектов, процедуре прохождения инвестиционной и научно-технической экспертиз в РОСНАНО и ответили на вопросы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…