В Красноярском крае готовятся проекты для РОСНАНО

-->

25 ноября в правительстве Красноярского края прошло совещание по развитию нанотехнологий. Представители научного сообщества, предприятий, внедряющих инновационные технологии, руководители городского бизнес-инкубатора, краевого информационно-аналитического центра, регионального инновационного центра под председательством вице-премьера краевого правительства Андрея Гнездилова обсудили перечень инновационных проектов для госкорпорации «Роснанотех».

ГК «Роснанотех» планирует финансировать перспективные региональные разработки. На сегодняшний день от Красноярского края в госкорпорацию планируют заявиться проекты по формированию наноэлектромеханических структур, по разработке пьезопривода, источников постоянного электричества, новых диагностик состояния организма, по производству фотоэнергетической продукции, тетрахлорида германия и другие — всего около 20 проектов.

Участники совещания обсудили представленные проекты и признали их перспективными для включения в программу поддержки «Роснанотех».

На сегодняшний день мы планируем всерьёз заняться поддержкой инноваций и созданием комплексной инновационной системы, включающей Красноярский технопарк, краевой бизнес-инкубатор, информационно-аналитический центр и другие формы развития новых технологий. — сказал на совещании Андрей Гнездилов. — Сегодня мы начинаем работу по привлечению инвестиций в развитие инновационных технологий через институты развития, одним из которых можно считать „Роснанотех“. Напомню, что эта корпорация готова финансировать до 50 % проектной стоимости инновационных разработок. Считаю, что Красноярский край должен быть качественно представлен в данной программе поддержки».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://newslab.ru/news/295210