В Казахстане состоялась технологическая выставка «Наука и инновации»

-->

Ученые республики сегодня продемонстрировали свои достижения

Nazarbaev.jpg

Новинки оценил и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Выставочные павильоны разместились на территории технопарка под Алматы. Всего – 120 научных разработок и инновационных проектов. Президент особо отметил достижения в области нанотехнологий, альтернативных источников энергии, телекоммуникаций, а также проекты по утилизации промышленных отходов.

Программа по формированию и развитию национальной инновационной системы в Казахстане действует уже 4-й год.

«Пользуясь богатствами недр, мы должны создать альтернативную экономику», – сказал президент республики.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

МТРК Мир



Anonymous аватар

Великий президент во многом прав . Недра  – всегда БОГАТСТВА . А вот с нанотехнологиями лучше попытаться просто СПОКОЙНО РАЗОБРАТЬСЯ ученым Казахстана  – НЕ в таких жестких рамках работающих – как ученые России , которых ОБЯЗАЛи работать только в «Развитии такой-то идеи» ведущих . Многое им уже дали как ДОГМЫ , вне них  – ни-ни . А это догмы так плохи и так неверны . Любое пояснения ОШИБОК нанотехнологий доводит их до шока – «Молчи ! Мы празнуем победу новой науки»  – НЕНАУКИ так давно .

Большой и молодой стране не ввязываться бы в ошибочное направление ПОКА ее ученые не осмыслят 14 крупных ошибок ее и множество поменьше , а главное  – Настоящее УСТРОЙСТВО человека , о котором русской науке известно не более 6 – 7 % .И потому все нанотехнологическое ему НАВРЕДИТ , как мощно вредит все НЕЕСТЕСТВЕННОЕ .

Я приглашаю Президента КАЗАХСТАНА Принять участие в издательстве моих рукописей , который сразу станут мировыми бестселлерами . Все книг необыкновенной ценности для всех  – они сейчас как «SOS» -" Спасите наши души от НЕНАУКИ современной" . Более подробно в моих комментариях к публикациям этого сайта .

Людмила Белик yurabelik@mail.ru