Сергей Мищенко: мы планируем создать первое в России промышленное производство наноматериала

-->

2 сентября генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс провел видеоконференцию с представителями ведущих технических ВУЗов России.

В ходе конференции обсуждались многие актуальные вопросы, в том числе, и участие исследователей-ВУЗов в подготовке инвестиционных проектов РОСНАНО. В девятку ведущих учреждений страны, которые имеют значительные результаты в области нанотехнологий, вошёл и ТГТУ. Сейчас партнёрами Тамбовского технического университета по применению углеродного наноматериала – таунита являются 250 предприятий в России и за рубежом. Команда тамбовских учёных создала первый в России реактор для получения наноматериала в промышленных масштабах. Три реактора для производства таунита уже запущены в Японии.

«По результатам проведённой видеоконференции, находятся у нас и партнёры, и будущие программы для развития нашего университета и, в первую очередь, для развития Тамбовской области. Потому что в соответствии с нашим представленным проектом мы планируем создать первое в России промышленное производство наноматериала углеродного на территории Тамбовской области» – отметил ректор ТГТУ Сергей Мищенко.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

1. ВЕСТИ: Сергей Мищенко: мы планируем создать первое в России промышленное производство наноматериала