SCITABLE - научно-образовательный портал для биохимиков и генетиков

-->

Nature Publishing Group, ведущим издательством в мире большой науки, создан научно-образовательный портал Sсitable в рамках программы Nature Education. Scitable включает в себя бесплатную научную библиотеку, в нее включены статьи из журналов Nature Genetics и Nature Review Genetics, кроме того зарегистрированные пользователи могут выкладывать свои статьи и материалы исследований для обсуждения.

Scitable предоставляет средства персонального обучения для студентов, которые также могут общаться со сверстниками в рамках созданной научно-образовательной социальной сети Обширной географии: от Норвегии до Венесуэлы. Как и в любой другой социальной сети есть раздел блоггеров «The SCITABLE BLOGOSPHERE». А преподаватели имеют возможность создавать виртуальные классы, обмениваться опытом и т.д.

Увлекательные медиа-материалы выложены в разделе Sights and Sounds:

В настоящее время на Scitable выложены в основном материалы по генетике, эволюции живых организмов (ведь в этом году отмечается 200-летие Дарвина). Важно отметить, что на портале выложены как научные, так и научно-популярные статьи, доступные широкой публике, включая и школьников, например, DNA Is a Structure That Encodes Biological Information. Многих, наверняка, заинтересует статья об истории открытия ДНК Discovery of DNA Structure and Function: Watson and Crick.

В разделе SPOTLIGHT (В центре внимания) помещены статьи, также интересные не только специалистам-генетикам и биохимикам:

Палии Наталия Алексеевна

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.nanometer.ru/…_159257.html