РВК запустила в интернете Российский Венчурный портал

В сети заработал сайт «Российский венчурный портал», созданный по заказу «Российской Венчурной Компании» (РВК).

Российский Венчурный портал – это площадка в сети Интернет для публикации инновационных проектов, оперативного поиска инвесторов и объектов инвестирования. Портал создан с целью создания единого информационного пространства венчурного рынка Российской Федерации и интеграции его с международным сообществом", говорится в заявлении компании ADV/web-engineering, отвечавшей за разработку проекта.

По словам разработчиков, в проекте реализованы самые современные способы коммуникации между инвесторами, инноваторами, представителями сферы услуг и инфраструктуры, экспертами и представителями государственных структур. Все заинтересованные в венчурном инвестировании получают возможность добавлять и просматривать проекты, делиться идеями и договариваться о сделках непосредственно на портале.

Российский Венчурный портал является источником достоверной информации о венчурном рынке Российской Федерации, содержит публикуемые экспертами статьи, аналитические материалы на тему инноваций и венчурного инвестирования, а также подробные инструкции для участников, желающих оформить и разместить инновационные проекты", – говорится в заявлении разработчиков.

В качестве технической платформы реализации проекта выбран продукт «1С-Битрикс: управление сайтом». Проект реализован за 24 недели и развернут на кластере из четырех серверов (два сервера под веб-часть, два – под СУБД), в качестве СУБД используется Oracle. Генеральным подрядчиком по взаимодействию с Российской Венчурной Компанией выступил системный интегратор «NVision Group». ADV/web-engineering обеспечило полный цикл работ по проектированию, разработке и внедрению Портала.

Адрес сайта: http://rvchub.ru/

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

http://www.cybersecurity.ru/news/74815.html