Россия продемонстрирует Америке свой потенциал

С 18 по 20 ноября 2009 года в одном из самых крупных американских выставочных центров McCormick Place в Чикаго пройдет национальная российская выставка, организатором которой выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Инициатива проведения выставки исходила от Правительства Российской Федерации, что подчёркивает высокий уровень важности и статус мероприятия. В Америке Россия продемонстрирует ряд масштабных проектов в энергетической сфере, собственные разработки в области нанотехнологий, строительстве, авиации и космонавтики, информационных технологий и коммуникации. Кроме этого, на выставке в Чикаго будет широко представлены аграрно-промышленный комплекс России, достижения биотехнологий и медицины, металлургическая отрасль, совместные проекты в сфере туризма и многое другое.

Российская национальная выставка в Чикаго – новая ступень российско-американских отношений, которая, несомненно, продолжает идею «перезагрузки», объявленную Президентом США Бараком Обамой в марте 2009 года.

В рамках выставки, с 17 по 19 ноября, в отеле ”Чикаго Хилтон” будет работать форум «Россия-США: «Перезагрузка» отношений. Точки роста в новых экономических условиях». Основной целью форума организаторы ставят перед собой – выделение приоритетных направлений российско-американского сотрудничества.

На сайте выставки http://intres.ru можно узнать подробную информацию о конференциях, которые пройдут в рамках мероприятия, деловой программе, списке участников, а также, подать заявку на участие.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов