Роснано намерена выпустить облигации под госгарантии

-->

Госкорпорация «Роснано» в конце 2009 – в 2010 г намерена выпустить облигации под госгарантии. Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс.

По его словам, на совещании по вопросам развития наноиндустрии, которое прошло сегодня под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина, было принято решение разрешить «Роснано» выпустить свои облигации в качестве суверенного заемщика, разместить их на рынке под гарантии государства.

А.Чубайс отметил, что подготовка к выпуску облигаций – процесс серьезный и сложный. Для этого госкорпорации придется существенно поднять качество собственных проектов, повысить степень собственной прозрачности. Также необходимым условием для выпуска облигаций является выпуск постановления правительства, в котором будет прописан график возврата «Роснано» 85 млрд руб, изъятых в 2009 г в федеральный бюджет.

Как хорошо известно, вывод облигаций на рынок – технологический процесс, требующий времени. Я полагаю, что быстрее, чем за 5–6 месяцев его не реализуешь. В этом смысле 2009 г все-таки мало реален, хотя я бы его не вычеркивал, но 2010 г – это уж точно, мы должны к этому моменту быть готовы с внятной эмиссией облигаций", – сказал А.Чубайс.

Он добавил, что предоставление госгарантий под выпуск облигаций «Роснано» является очень серьезной поддержкой.

Я думаю, что мы способны серьезные объемы поднять на рынке на хороших рыночных условиях", – добавил А.Чубайс.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

http://www.cbonds.info/…ms/id/441196