Регион подал две заявки в корпорацию «Российские нанотехнологии»

-->

Две заявки поданы от Пензенской области в корпорацию «Российские нанотехнологии». Об этом рассказала Ольга Атюкова. Премьер-министр регионального правительства подробности раскрывать не стала. Отметила, что проекты касаются высоких медицинских технологий.

«Внедрив все те наши проекты, которые на сегодняшний день есть, рост валового регионального продукта можно достичь порядка 30% только за счет внедрения нанотехнологий», – сказала Ольга Атюкова.

Из 21-го проекта в сфере нанотехнологий корпорацию заинтересовали пять. Два из них уже приобрели реальные очертания. В правительстве области за счет собственных ресурсов откроют спецотдел, где будут аккумулировать предложения по наноиндустрии. Госкорпорация располагает 130 миллиардами рублей на инвестирование нанопроектов. Часть из них представят на III инвестфоруме, который начнет работу в Пензе через две недели. Он пройдет под девизом «Новые источники роста экономики регионов». Речь пойдет и о комплексном развитии территорий.

«Мы хотим раскрыть тему развития территорий всех, вплоть до поселений. Поселения — это тоже наши жители, и мы хотим найти все преимущества конкурентоспособности этих территорий, найти точки роста», – подчеркнула Ольга Атюкова.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)