Презентация федерального интернет-портала "Нанотехнологии и наноматериалы"

tn-pic04.jpg

В четверг, 4 июня в 13:00, в Медиа-центре газеты "Известия" состоялась презентация единого федерального ресурса по нанотехнологиям – Интернет-портала «Нанотехнологии и наноматериалы».

С видеообращением выступил руководитель Федерального агентства по науке и инновациям Мазуренко Сергей Николаевич.

С презентацией: "Федеральный интернет-портал «Нанотехнологии и наноматериалы» :: Интернет-портал национальной нанотехнологической сети" выступила Воронина Валентина Николаевна, старший специалист – эксперт Отдела регионального сотрудничества и инфраструктуры Федерального агентства по науке и инновациям.

Далее выступил Скуратов Алексей Константинович, заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», с презентацией: "Федеральный интернет-портал «Нанотехнологии и наноматериалы» :: Технологические принципы построения портала".

tn-pic00.jpg

Представители Федерального агентства по науке и инновациям (Заказчика), ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика» (Исполнителя) и остальные участники круглого стола обратили внимание не только на уникальность проекта и его высокий потенциал, но и на ориентацию его использования в качестве площадки информирования общества о ходе и результатах выполнения федеральных целевых программ построения российской наноиндустрии.

Особо были отмечены оперативность построения данного федерального ресурса (с момента постановки задачи и выхода в эксплуатацию прошло менее 1 года), его защищённость, открытость архитектуры и относительно невысокую стоимость (15 млн. рублей).

Дополнительная информация



Список участников презентации

  • Мазуренко Сергей Николаевич – руководитель Федерального агентства по науке и инновациям(видеообращение);
  • Биленкина Инна Петровна – заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям;
  • Ананченко Алексей Брониславович – помощник руководителя Федерального агентства по науке и инновациям;
  • Остапюк Сергей Федорович - заместитель начальника отдела Департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки РФ;
  • Савченко Александр Григорьевич – начальник отдела перспективных технологий, наносистем и новых материалов Федерального агентства по науке и инновациям;
  • Воронина Валентина Николаевна – старший специалист – эксперт Отдела регионального сотрудничества и инфраструктуры Федерального агентства по науке и инновациям;
  • Скуратов Алексей Константинович – заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ «Информатика»;
  • Попов Михаил Владимирович – руководитель Агентства по вопросам головной организации РНЦ «Курчатовский институт»



tn-pic01.jpg tn-pic02.jpg tn-pic03.jpg

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.2 (9 votes)


Anonymous аватар

Сколько же бездельников, сосущих бюджет и ровным счетом ничего не знающих и не умеющих делать, окромя перекладывания бумажек. Оказывается, кроме Министерства науки и образования еще и Федеральное агентство по науке и инновациям имеется, а там и ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ надзирает. А где же сама наука? А может и не надо?