Представители РОСНАНО: "В сфере нанотехнологий у УГАТУ высокий потенциал"

-->

В Уфимском государственном авиационном техническом университете побывали представители Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО): управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов и советник по научной работе Сулхан Давитадзе. Целью их визита стало ознакомление с наработками одного из ведущих вузов страны в развитии нанотехнологий и обсуждение перспектив сотрудничества

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-центре УГАТУ, в рамках программы гости посетили учебно-научные инновационные центры университета. Особый интерес у них вызвали разработки НИИ физики перспективных материалов под руководством профессора Руслана Валиева.

По словам Евгения Евдокимова, впечатления о пребывании в вузе самые положительные.

– В сфере нанотехнологий у УГАТУ высокий потенциал, есть конкретика, содержание. Очевидна лидирующая позиция этого вуза по приоритетным направлениям науки даже в мировом масштабе. Видно, что проделана большая работа по организации центра коллективного пользования. Хорошо, что создана материально-техническая база, опираясь на которую можно делать первые шаги в ближайшее будущее, – сказал Евгений Игоревич.

Кстати, 30 января в УГАТУ состоится презентация еще одного уникального аналитического оборудования, которое будет использоваться для исследования наноматериалов и высоких технологий. Оно было приобретено в рамках нацпроекта «Образование».

Эльмира Сабирова

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Башинформ