Победители конкурса молодежных инновационных проектов окружного конвента

-->

Имена победителей конкурса молодежных инновационных проектов Центрального федерального округа названы в заключительный день работы Окружного инновационного конвента, проходившего в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» 9–10 ноября.

В состав Экспертного совета ЦФО вошли руководители и профессора ряда региональных университетов, специалисты и аналитики в области инноваций, председатели советов молодых ученых. Университет «Дубна» в составе Окружного экспертного совета представлял проректор по научной работе профессор М.С.Хозяинов.

default_0.gif Диплом победителя получает
Андрей Карпенков

Победителем Первого молодежного инновационного конвента Центрального федерального округа в номинации «Лучшая инновационная идея» признан Андрей Карпенков (Владимирская область) с разработкой «Программно-зависимый радио-модем с применением технологии "система на кристалле» и аппаратного вейвлет-анализа".

В номинации «Лучший инновационный проект» победителем названа Анна Сандуляк (Москва) за проект «Новое в технологии и аппаратах высокоградиентного магнитофореза феррозагрязнений».

default_1.gif Анна Сандуляк (в центре)

В номинации «Лучший инновационный продукт» с проектом «Виртуальной школы» победил Евгений Мирошников (Белгородская область).

Специальный приз от Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ за лучшую работу в области международного инновационного сотрудничества за проект «Создание холодного шарикового замедлителя нейтронов на импульсном быстром реакторе ИБР-2М для исследования наноматериалов и конденсированных сред» присужден Максиму Булавину (Московская область, г.Дубна).

Победители окружного конкурса получают право участия во Втором Всероссийском молодежном инновационном конвенте, который пройдет 9–10 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге. Как ожидается, он соберет элиту российской научно-технической молодежи: высокий потенциал российских инноваций наглядно продемонстрируют 250 лучших авторов, проекты которых прошли тщательный отбор и подготовку в рамках Зворыкинского проекта.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

http://dubna.rosoez.ru/…cial/238866/