«ПКНМ» отремонтирует бурильные трубы для Schlumberger

Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» отремонтирует до конца года более тысячи стальных бурильных труб для одной из крупнейших нефтесервисных компаний в мире Schlumberger.

С начала года «ПКНМ» уже отремонтировала для Schlumberger более 2 тысяч утяжеленных, ведущих и стальных бурильных труб, в том числе 1, 5 тысячи для ОАО «ПетроАльянс», 100 % акций которой принадлежит компании Schlumberger.

Бурильные трубы, отремонтированные «ПКНМ», будут использоваться при разработке нефтяных и газовых скважин в г.Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа и в г. Когалым Ханты-Мансийского автономного округа.


Schlumberger (Шлюмберже) — одна из крупнейших нефтесервисных компаний в мире, оказывающая широкий спектр услуг, связанных с разработкой нефтяных месторождений — геологоразведка, бурение, ремонт скважин, интенсификация добычи нефти. Заказчиками «Шлюмберже» являются ОАО «Газпром», ОАО НК «Роснефть», НК «Лукойл», НК «Газпромнефть", ТНК-BP, BP, Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Chevron Texaco, Total, Agip и др. Деятельность компании ведётся в более чем 80 странах, включая Россию.

Группа компаний «ПКНМ» производит продукцию для предприятий нефтедобывающей, химической, атомной и авиационной промышленности с 1993 года. Одним из основных направлений сегодня является выпуск оборудования для бурения нефтяных скважин и нефтедобычи. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл».

В 2009 году «ПКНМ» подала заявку на финансирование инновационных разработок в госкорпорацию «Роснано».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов