Новое чудо-белье магически сжигает жировую ткань

Сравнение нановолокон с человеческим волосом

Мир видел уже множество новых и необычных применений современных технологий, от велосипедов, движимых топливными элементами до маленьких ветряных турбин для личного пользования, но ни одно из них не было столь странным, как последнее изобретение нижнего белья, которое помогает его хозяину снизить вес.

Магическое нижнее белье – продукт, основанный на исследованиях ученых японской фирмы Teijin в области наноматериалов и серьезного опыта компании в разработке нанотехнологий. Патентованный материал фирмы – Nanofront fibre производится из прядей толщиной всего 700 нм, что в 7500 раз тоньше человеческого волоса. До сих пор такой материал использовался в специальном технической ткани для прецизионного полирования промышленных зеркал и подобных изделий.

С одной стороны, Nanofront способствует удивительной мягкости нижнего белья, а сдругой стороны также и натирает кожу столь необычным образом, что создает незаметное трение такого рода, которое сжигает подкожные жиры.

Представители фирмы Teijin утверждают, что тесты показали – ношение одежды, изготовленной из такой ткани в течение 40 последовательных дней сжигает практически весь жир и может уменьшить размер талии на несколько сантиметров. Если заключительные эксперименты и подготовка производства пойдут как планировалось, новое чудо-белье может поступить на рынок уже летом 2010 года.

Евгений Биргер

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.2 (14 votes)
Источник(и):

http://www.techradar.com/…magic-587127