Названы лауреаты премии «Триумф» в области науки

-->

В «физико-математической» номинации лауреатом стал академик Андрей Славнов. В номинации «Механика и техника» – академик Владимир Титов. В номинации «Химия и науки о материалах» премию получил академик Федор Решетников. Академик Юрий Наточин стал лауреатом в номинации «Науки о жизни, медицина». Торжественная церемония вручений пройдет 15 декабря.

Премия «Триумф» в области науки присуждается российским ученым за выдающиеся достижения в экспериментальных и теоретических исследованиях, внесшим значительный вклад в развитие отечественной и мировой науки.

В состав жюри во главе с академиком Юрием Рыжовым входят двадцать ведущих ученых России, в частности, ректор МГУ Виктор Садовничий, директор ФИАН Геннадий Месяц, глава института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян, вице-президенты РАН Николай Лаверов и Анатолий Григорьев и другие.

Премия «Триумф» была учреждена в 1992 году фондом «Триумф-ЛогоВАЗ». Лауреатами премии в области науки могут стать академики и члены-корреспонденты РАН, ее размер составляет 50 тысяч долларов.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://lenta.ru/…/20/triumph/