На конференции Роснано будет представлен проект производства поликристаллического кремния в Усолье-Сибирском

-->

Проект производства поликристаллического кремния для солнечных батарей на базе предприятий «Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский силикон» (Иркутская область) будет представлен на всероссийской конференции Российской госкорпорации нанотехнологий 8 октября 2009 года, в которой будет участвовать Президент России.

Представлять проект будет правительство Иркутской области. Об этом сегодня на заседании бюджетного комитета Законодательного Собрания сообщил заместитель председателя регионального правительства Владимир Пашков.

По словам Пашкова, Иркутская область должна помочь реализации этого проекта, равного которому нет в России, предоставив льготу по региональному закону «О налоге на имущество предприятий». Однако, как заявил председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, у депутатов для принятия такого решения нет информации о том, какова окажется сумма выпадающих доходов в консолидированный бюджет области и сколько средств поступит в казну после реализации проекта.

Если такая информация поступит в день сессии Законодательного Собрания 16 сентября, то депутаты рассмотрят проект закона во втором чтении, а если нет, то перенесут на октябрьскую сессию.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. Телеинформ: На конференции Роснано будет представлен проект производства поликристаллического кремния в Усолье-Сибирском