Москва: ВАО готовит экспозицию на форум «Высокие технологии ХХI века»

-->

В рамках программы поддержки изобретательской и инновационной деятельности в Восточном административном округе Москвы ЦРП ВАО начал формирование объединенной экспозиции предприятий Восточного округа для участия в Х Юбилейном международном форуме «Высокие технологии ХХI века» — «ВТ XXI 2009», который пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне с 21 по 24 апреля 2009 года.

10-й Юбилейный международный форум «Высокие технологии XXI века» организуется в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации 02.04.2008 № 425-р и правительства Москвы №2186-РП от 23.09.2008.

Форум, призванный содействовать развитию инновационных процессов в России, международного научно-технического и делового сотрудничества, позволяет активно представлять позиции лидеров науки и промышленности по широкому спектру проблем технологического и социально-экономического развития стран-участников.

Посетители форума – это специалисты высокотехнологичного сектора государственных предприятий и малого инновационного бизнеса, Российской академии наук, высших учебных заведений, представители федеральных и региональных административных органов, студенты, специалисты финансово–инвестиционного и банковского секторов, а также представители зарубежных компаний и фирм, дипломатические и торговые представители.

На выставке будут представлены отрасли, которые определяют лицо научно-технического прогресса, лежат в основе повышения качества и гармонизации жизни.

Экспозиция ВАО Москвы посвящена нанотехнологиям и передовым технологиям в медицине. Традиционно объединенная экспозиция Восточного округа включает около 20 предприятий, представляющих приборостроение, химическую промышленность, биотехнологии, медицину и другие отрасли экономики.

Принять участие в юбилейном форуме уже изъявили желание 18 предприятий округа. Это предприятия: «Гелла – Фарма», «ИММУНОСКРИН», «АВП-Технологии», «Нанохимические технологии», «Сверхпроводниковые нанотехнологии», «Техносенс», «Флуэнс Технолоджи Групп», «Ингатек», Научно-производственный центр «Амфион», Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова, Центр информационных технологий «НЕЛИАН», НПК «Современные биотехнологии», Институт прикладной механики РАН, Инновационная биологическая компания, Центральный научно-исследовательский институт «Циклон», Научно-производственная фирма «Эвитон», Государственный научно-исследовательский институт конструкционных материалов на основе графита «НИИграфит», НОЦ «Нанотехнологические системы».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа