Леонид Полежаев «заглянул» в микромир

-->

Губернатор Омской области оценил на месте продукцию института проблем переработки углеводородов. По словам главы региона, внедрение нанотехнологий в промышленность в настоящее время стало уже необратимым процессом

По мнению Леонида Полежаева, идея создания партнерства (ИППУ является научно-исследовательским учреждением Российской академии наук) играет свою положительную роль, позволяя расширять географию и объемы проектных и научно-исследовательских работ институтов, а также их сотрудничество с омскими предприятиями.

«Сегодня многие омские промышленные предприятия активно и творчески работают над внедрением инновационных технологий. Это серьезный шаг, который свидетельствует о необратимости процессов в развитии экономики в целом», – отметил глава региона.

Напомним, институт проблем переработки углеводородов СО РАН был создан как самостоятельное юридическое лицо пять лет назад путем объединения химических институтов Российской академии наук: Омского филиала Института катализа и Конструкторско-технологического института технического углерода. Разработки института находят широкое применение в нефтеперерабатывающем, электротехническом, шинном производстве, а также в медицинских целях. Ведутся разработки и в интересах агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (2 votes)
Источник(и):

Клуб Регионов