Иванов: Роснано отстает от планов по утверждению инвестпроектов

-->

Российская корпорация нанотехнологий («Роснано») отстает в выполнении планов по утверждению инвестпроектов в области наноиндустрии, заявил вице-премьер Сергей Иванов во вторник на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

«По основному установленному направлению деятельности корпорации – подготовке к утверждению и последующей реализации инвестиционных проектов в сфере нанотехнологий – имеет место определенное отставание в выполнении плановых показателей», – сказал Иванов.

Иванов напомнил, что за минувший год и первые пять месяцев 2009 года в корпорацию поступило 980 заявок на финансирование проектов с общим бюджетом более 1 трлн рублей. После многоуровневого отбора утверждены лишь 14 проектов, отметил Иванов.

В целом корпорация планирует выделить на эти проекты более 18 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)


Anonymous аватар

Да трудно двигается а всё потому что многие думают что это дань моде но это не так это наше завтра в других странах это уже поняли и вкусили выгоду и сохранение природы т.к. без сохранения её нас ждёт учес «атлантов» я думаю не всем будет приятно да их жаль т.к. они перестали думать о будущем вед нас не станет придут другие т.к. мы есть проводники и делать нам надо много чтоб сделать жизнь умной и вес мир стремиться не случайно и знание подаются в порциях не случайно а у РОССИИ особая роль т.к. здесь не случайно столько наций живут вместе и нет такого расизма как кое-где и наука ведет корни от природы. Да у нас много преград коррупция и т.д. но я думаю мы справимся а 25% это не вся РОССИЯ пусть уедут или браслеты им к лицу и надо запускать в полную и реально начала работать всем будет спокойно и тем кто не ровно дышит к РОССИИ и те кто хочет внутри воду мутит РОССИЯ уже от этого устала. Но те кто с открытыми сердцем придёт тому уважение и почёт и будут помогать развитии новых технологий т.д. и поднятии и уважая наши традиции и законы общежития. Извините но надо двигаться как 21 веке в космос это задача стратегии в этом веке. Всего хорошего ВАМ!!!!!