Идет регистрация на IV Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям

-->

Началась регистрация участников IV Интернет – олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!», организованной МГУ им.М.В.Ломоносова (соорганизатор – РОСНАНО) и курируемой Федеральным Агентством по образованию РФ.

Cейчас функционирует Клуб участников Интернет-олимпиад по нанотехнологиям, который даст возможность участвовать в «нулевом туре» и получить дополнительную подготовку к Олимпиаде.

После бесплатной и быстрой по времени и усилиям регистрации участники получают доступ к ФОРУМУ для общения друг с другом и доступ к пополняемым образовательным материалам для их обсуждения с преподавателями (без регистрации доступ не дается). Для общения с Оргкомитетом используется система комментариев к лекциям.

При регистрации просьба максимально точно использовать «выпадающие списки» стран и регионов. Допускается регистрация ТОЛЬКО под настоящими фамилией, именем и отчеством, а также использование только реальных персональных данных (участники, предоставившие неполную или ложную информацию, регистрироваться не будут). Язык регистрационной карточки – русский. Если Вам вернули заявку на доработку, это вовсе не означает ее отклонения, просто организаторы заинтересованы в получении минимально необходимой информации об участниках Олимпиады и тем самым предлагают им доработать заявку. Если заявка возвращается автором вторично на утверждение, она утверждается в том виде, как ее прислали.

Основные этапы проведения Олимпиады и функционирования клуба:

  1. самоподготовка по материалам Клуба и другим материалам к участию в Интернет – олимпиадах по нанотехнологиям (идет в настоящий момент)
  2. решение викторин самопроверки («нулевой тур» Олимпиады) – начиная с середины декабря 2009 г.
  3. решение творческих и тестовых заданий и выход в теоретический тур (первый тур Олимпиады): объявление тем творческих заданий в начале – середине декабря, начало приема решений – после Новогодних праздников,
  4. теоретический Интернет-тур (второй, региональный, тур Олимпиады)
  5. очный тур (школа-семинар) для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых с решением задач повышенной сложности (третий тур Олимпиады)
  6. награждение закончивших курсы подготовки к Олимпиаде, торжественная церемония награждения победителей и призеров Олимпиады – конец апреля 2010 г.

Примерный регламент (предварительно) приведен здесь.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.nanometer.ru/…_157954.html